В данном разделе размещены ссылки на информационно-образовательные ресурсы

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации
Минобрнауки России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, интеллектуальной собственности, а также в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.

Федеральный портал «Российское образование»

На портале «Российское образование» www.edu.ru размещается информация, имеющая отношение к образованию, учебному и научному процессу, в том числе:

информация о вузах: государственных и негосударственных, полностью или частично коммерческих;
о курсах: компьютерных, бухгалтерских, иностранных языков и др.;
о тренингах, бизнес-тренингах, семинарах, конференциях;
о производителях и распространителях учебной, учебно-методической, научной литературы.

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» (window.edu.ru) предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа.