Экскурсия в пожарную часть

28 апреля, в преддверии Дня Пожарной охраны России была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. Учащимся  3а и 4 а класса ГБОУ»ЛО Киришской школы-интерната»    провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу , помещение для отдыха.

Дети задавали много вопросов.  Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить как будни школьников, так и работников пожарной части. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.