ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ

День Победы в Великой Отечественной войне — самый важный праздник для нашей страны. Очень важно накануне 9 мая посвятить время патриотическому воспитанию юного поколения. Поэтому 3 «А»класс посетил краеведческий музей. Тема: «Великая Отечественная война». У входа в музей наш класс встретила Крутских Инна Юрьевна. Экскурсия началась с небольшой вводной беседы о начальных этапах Великой Отечественной войны. Слушая рассказ экскурсовода, дети плавно переходили из одной экспозиции к другой. Инна Юрьевна, рассказывала нам о ходе войны в целом, о городах-героях, о решающих сражениях Великой Отечественной войны, о подвигах великих героев, тружеников тыла, сделавших для нас, нынешнего поколения, неоценимо важные поступки. В музее было представлено оружие, награды и медали, предметы личного пользования, документы и многие другие вещи времен войны, принадлежавшие советским солдатам. Ребята рассматривали котелки, ложки и фляжки, подписанные советскими бойцами. Дети погружались в воображаемую картину военного времени, задумывались о том, насколько прекрасна жизнь без войны. Детям очень понравилась экскурсия. Несмотря на то, что экскурсия длилась целый час, никто не устал, а после экскурсии дети ещё долгое время делились впечатлениями друг с другом. Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появлялось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее. А в конце экскурсии ребята загадали желание волшебному коту.