Уроки Доброты

В середине мая в школе для обучающихся вновь были проведены внеклассные мероприятия в рамках проекта по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок «Уроки Доброты».

Для ребят 3 — 9 «Б» класса тема занятия была «Помоги другому». Его цель: формирование этических норм поведения в обществе и при общении друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся.

Педагоги 1 — 6 «Б» класса выбрали тему «Учиться вместе», цель которого: воспитание у детей человеколюбия, чувства доброты, сопереживания, внимания к окружающим.

В ходе занятий были проведены игры и упражнения на развитие социальной сферы.

Для ребят 5 «А» класса было проведено занятие на тему «Дактильная азбука», направленное на формирование представлений об особенностях людей с нарушениями слуха и способах общения с ними.

«Уроки Доброты» помогли ребятам прийти к выводу, что все люди разные и для того, чтобы всем было комфортно рядом друг с другом следует быть внимательными и тактичными в предоставлении помощи.