УРОКИ ГТО В ШКОЛЕ

В старших классах были проведены уроки по ознакомлению с движением «ГТО». Обучающиеся были ознакомлены с историей этого движения и целью. Современные требования к подрастающему поколению переплетаются с данным направлением   физического развития молодежи и подростков. Подрастающее поколение должно быть физически крепким и стремиться к здоровому образу жизни, что и было донесено до учащихся нашей школы. Ребята заметно проявляли интерес к участию в данной программе, оценивали свои возможности после просмотра роликов о нормах и правилах сдачи нормативов. Дети сравнивали показатели со своими показателями, так как в школе есть определенные сдачи нормативов. Многие ребята высказывали свое мнение о том, как они могут поучаствовать в сдачах норм «ГТО». Дети понимали, что есть некоторые проблемы, но их можно преодолеть и добиться желаемого результата. В общем, уроки произвели положительное воздействие на ребят, появилось желание быть более активными на уроке физкультуры  и  явно просматривалось желание подростков добиться определенных результатов. К этому они и будут стремиться не только в данном учебном году, но и в дальнейшей работе над собой.