ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Ранним холодным утром обучающиеся старших классов вместе с педагогами отправились в г.Санкт-Петербург на ювелирное производство «Русские самоцветы», где бережно хранят традиции изготовления украшений Фаберже.

Сначала ребятам рассказали об истории украшений, созданных на основе эскизов Карла Фаберже. Затем показали, как рождаются эти шедевры: от замысла, эскиза до воплощения идеи в настоящее ювелирное великолепие. Дети увидели, как обыкновенная серебряная пластинка с помощью станков и умелых рук мастеров превращается в чашку или ложку, узнали, почему все работники современной фабрики, снимают свои украшения перед началом работы, увидели торговую лавку и удивились ценам! Хорошая ручная работа и оплачивается хорошо!