Очная форма обучения

Очное обучение — дневное, это основная форма обучения в ГБОУ ЛО «Киришская школа-интернат».

Для поступления на очную форму обучения родители пишут заявление о приёме в школу и подписывают договор.

Обучение на очной форме бюджетное. У обучающихся пятидневная учебная неделя.

Очное обучение предполагает обязательное посещение уроков, коррекционных занятий и внеурочной деятельности. Обучающиеся вовлечены в жизнь коллектива, принимают участие во всех школьных мероприятиях.

Со стороны педагогов ведется контроль  над учебой, домашние задания обучающиеся выполняют в школе под руководством воспитателя.

Промежуточная аттестация проводится в школе. Выставляются четвертные и годовые оценки по всем предметам. Итоговые оценки складываются из текущих, полученных ребёнком на уроках, тех, что получены за контрольные и самостоятельные работы,
После 9 класса обучающиеся сдают комплексный экзамен и экзамен по профильному труду и получают свидетельство об окончании школы.