На телеканале «Россия-Культура» стартует телевизионный конкурс «Передача знаний»

4 сентября в 17:40 (по Московскому времени) на телеканале «Россия-Культура» стартует первая на российском телевидении профессиональная игра учителей «Передача знаний». Она будет выходить еженедельно. Это совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура», в котором принимают участие команды педагогов из разных регионов нашей страны. Их капитаны – финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021».

В первом сезоне встретятся 32 команды. Во время конкурсных испытаний учителям предстоит отвечать на интересные вопросы из различных областей знаний, выполнять лабораторные работы, участвовать в спортивных состязаниях, демонстрировать эрудицию, смекалку и ловкость. А еще конкурсанты расскажут зрителям о своей профессии, современных детях и школе.

Министр просвещения России Сергей Кравцов станет консультантом игроков. Именно от него они будут получать подсказки.

В этом сезоне телезрителей ждет 16 программ. В первом выпуске встретятся сборные школы № 5 из Магнитогорска и школы «Петролеум +» из Перми.

Проект предваряет мероприятия 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника. Телевизионный конкурс «Передача знаний» поможет привлечь внимание к педагогам, показать, насколько разносторонними и яркими могут быть учителя.

В 2023 году масштабные мероприятия будут запланированы по всей стране – как на федеральном, так и на региональном уровне. В настоящее время реализуется комплекс мер по поддержке педагогического сообщества.

Дата: 4 сентября 2022 года. Время и площадка: 17:40, телеканал «Россия-Культура».