ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в школе прошла неделя «Здоровое питание» с 7 по 11 ноября.

В рамках этой недели обучающиеся выполняли интересные задания: смотрели познавательные презентации о здоровом питании, отгадывали загадки, играли в тематические игры, решали ребусы, кроссворды, тесты.

День Здорового младшего школьника в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, беседами. Ученики начальной школы снимали видеоролики «Приготовление полезного бутерброда».

Ребята старших классов делали технологическую карту «Полезный бутерброд». Отдельное внимание уделялось овощам и фруктам, как основополагающем правильного сбалансированного питания. Воспитателями в группах были проведены познавательные беседы: «Вредные привычки», «Полезные продукты», «Овощи и фрукты», «Мы за здоровое питание», цель которой — закрепить знания об овощах и фруктах, их пользе для человека. Также предлагалось отгадать загадки на тему: «Овощи» и «Фрукты».