ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ «ДЕНЬ ЭКОЛЯТ»

Ежегодный Всероссийский «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных проектов «Эколята — Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы».

Сайт проектов — http://www.эколята.рф

Инициатором проведения Всероссийского «Дня Эколят» являются ребята-эколята города Санкт-Петербурга, которые 27 мая 2021 года на Невском международном экологическом конгрессе обратились к участникам конгресса с просьбой поддержать их инициативу о проведении во всех дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации ежегодного «Всероссийского дня Эколят».

День Эколят проводится в образовательных организациях российских регионов 25 апреля 2023 г.

Мероприятия:

— проведение интеллектуальной игры с Эколятами по природоохранной тематике;

— проведение тематических «Уроков Эколят»;

— проведение конкурса рисунка «Наши друзья – Эколята»;

— участие во флешмобе «Портреты птиц»;

— участие в Международной акции «Сад памяти», посадим на школьном участке деревья;

— посадка цветов на территории школы;

— уборка с Эколятами территории школы;

— проведение конкурса Эколят на лучшую фотографию «Дыхание Природы».