ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРОМ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

21 октября с профилактической беседой перед учащимися пятого, шестого, седьмого и восьмого классов  школы-интерната выступила инспектор по делам несовершеннолетних Махалова Наталья Валентиновна. Она рассказала ребятам о видах ответственности, которая применяется   в отношении несовершеннолетних, а также о том, с какого возраста и за какие правонарушения дети могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Инспектор по делам несовершеннолетних понятно и доступно разъяснила подросткам последствия противоправного поведения.

Особое внимание в беседе Наталья Валентиновна уделила вопросу выполнения обучающимися своих обязанностей, требований Устава школы, недопустимости использования ненормативной лексики в общественных местах и самовольных уходов из дома, уважению к педагогам и родителям, а также вопросу антитеррористической безопасности.

Ребята внимательно слушали сотрудника внутренних дел, задавали много интересующих их вопросов.