Время кино!

Ни один день в Киришской школе-интернате не проходит без интересного мероприятия. Тематические недели, мастер-классы, кружки, внеурочные занятия уже давно стали неотъемлемой частью дня каждого обучающегося.

Но школа не стоит на месте, и мы затрагиваем все новые сферы, которые могут быть интересны нашим ученикам.

В завершающую неделю четверти были проведены первые в истории школы кинопоказы в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Ученики 2 и 7 «А» классов ознакомились с определенными кинокартинами, после чего приняли активное участие в обсуждении смысла, посыла кинопроизведения.

25 октября ученики 7 «А» класса познакомились с фильмом «Пять дней». Тема просмотренного фильма – созидательный труд. Дети принимали активное участие в обсуждении фильма, и в ходе беседы после просмотра выяснилось, что ученики вдохновились поступками главного героя и приняли решение о том, чтобы менять себя и мир к лучшему добрыми поступками.

Обучающиеся 2 «А» класса ознакомились с фильмом «Школьные ботаны». Фильм рассказывает о феноменально умном мальчике, который учится в обычной школе. Он проходит отбор в команду самых умных людей, чтобы представлять Россию на конкурсе вундеркиндов и занять там первое место. И после многих трудностей, препятствий он достигает своей цели.

Фильм учит нас верить в себя, в свои силы, стремиться к целям и бороться до последнего. Дети искренне переживали за главного героя, а в ходе беседы пришли к выводу, что «если сильно захотеть – можно в космос полететь».

Формат кинопоказов очень понравился обучающимся. Данные уроки будут проводиться в школе регулярно, раз в месяц. В результате у детей сформируется собственный вкус в киноискусстве, расширятся знания о новой сфере и сформируются новые взгляды на жизнь и привычные вещи.