ВРЕМЯ КИНО

«Время кино!» — абсолютно новый формат внеурочных мероприятий в Киришской школе-интернате, который появился лишь в 2022 году. Он очень быстро полюбился детям и стал ежемесячной традицией в некоторых классах.

Кино, несомненно, влияет на формирование личности. А чтобы сформировать хорошую личность, нужно смотреть хорошее кино.

Поэтому ученики 1-2, 6 и 7 «А» классов за несколько месяцев ознакомились с самыми разнообразными, но очень качественными картинами в рамках проекта «Кинопоказы в школах России».

Обучающиеся смотрели кино и вели культурные беседы о творчестве, о любви к Родине, к себе и близким, о важности природы в жизни человека, о тяге к знаниям и самосовершенствованию.

Разумеется, каждая просмотренная кинокартина оставила свои впечатления и научила обучающихся чему-то новому. После просмотра каждый стал чуть лучше, добрее, образованнее.

А впереди ещё столько кино!