Веселые старты

01.02.2023 г. в нашей школе состоялось физкультурно-спортивное мероприятие  «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие команда 5 класса «Быстрые кеды», 6 класса «Время первых» и 7 класса «Адреналин».

Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, метанием, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Время пролетело незаметно и пора подводить итоги: 1 место у команды 7 класса «Адреналин», 2 место заняла команда 6 класса «Время первых» и 3 место у команды 5 класса «Быстрые кеды».

Подобные мероприятия позволяют воспитывать у обучающихся  понимание ценности активного образа жизни, потребность быть здоровым, сильным. Они развивают умение работать в коллективе, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества — ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать.