Ученики Киришской школы-интерната приняли участие во Всероссийском уроке «Русская весна»

17 марта в нашей школе в онлайн-формате прошел  Всероссийский урок «Русская весна», участниками которого стали более 24 тысяч детей из города Севастополя и более 90 тысяч детей из 84 субъектов Российской Федерации.

Школьникам и педагогам рассказали о событиях, связанных с «Русской весной», об истории полуострова Крым – вхождении Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации. Участники урока обратили особое внимание, что выбор о присоединении к России жители Крыма и Севастополя сделали по велению души, а не по приказу сверху.

Также на уроке обсудили изменения, которые произошли на полуострове за последние восемь лет. Достижения и успехи, мирное небо и уверенность в завтрашнем дне – это и есть главный итог «Русской весны».

Дети после просмотра урока поделились впечатлениями: «Мы неразрывно связаны кровными и братскими узами. Восемь лет назад крымчане сделали свой исторический выбор, заявили о своём праве вернуться в состав Российской Федерации, вернуться в родную гавань».

Всероссийский урок «Русская весна» посмотрели 2 000 000 школьников и свыше 260 тысяч студентов колледжей.

Ссылка на Всероссийский урок «Русская весна»