ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ИГР

С 13 по 17 декабря 2021 г. в нашей школе проходила тематическая неделя «Ярмарка народных игр», в которой приняли участие обучающиеся всех классов.

Неделя началась с изготовления символа ярмарки. Начальные классы рисовали символ ярмарки пальчиковыми красками, изготавливали в технике пластилинография, собирали паззлы. Старшеклассники отгадывали загадки и ребусы «Кто будет на ярмарке?».

В течение недели ребята знакомились с интересными фактами о разных народах мира, изучали их национальные костюмы, флаги и игры.

Обучающиеся совместно с педагогами посмотрели презентации «Игры разных народов». После просмотра дети с помощью лотереи выбрали игру для своего класса. А также делали аппликацию флага той страны, в национальную игру которой они будут играть.

В четверг были проведены игры по классам: армянская игра «Земля, вода, огонь, воздух»; русская игра «Малечина-калечина»; английская игра «Дженга»; польская игра «Бирюльки»; белорусская игра «Бубен»; башкирская игра «Юрта»; украинская игра «Ручеёк».

Все ребята очень старались при выполнении заданий и были награждены грамотами и сладкими призами за активное участие в тематической неделе «Ярмарка народных игр».