Школьникам рассказали о телефоне доверия

В ГБОУ ЛО «Киришскя школа-интернат прошли классные часы, на которых школьникам рассказали о телефоне доверия.

Ребята узнали много нового и интересного о том, когда  впервые появился телефон доверия, для чего он нужен, а так же о тех, кто работает на телефоне доверия. Дети узнали, к кому и как можно обратиться за помощью, что делать, если ты попал в сложную и, кажется, неразрешимую ситуацию. Узнав о телефоне доверия, ребята самостоятельно назвали положительные стороны обращения в службу доверия, познакомились с основными принципами работы телефона, и узнали, с какими вопросами и проблемами можно обращаться в эту службу. По окончании классного часа все желающие записали в свои записные книжки Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.