Ученики 7 класса посетили краеведческий музей

9 марта  ученики 7 «А»  класса посетили  краеведческий музей. В музее ребят радушно встретил экскурсовод  Инна Юрьевна Крутских.

Было организовано интересное, запоминающееся мероприятие «В гостях у Масленицы»,  вызвавшее большой интерес у ребят. Дети познакомились с историей празднования Масленицы, узнали,  что у каждого народа есть свои культурные традиции, которые чтят и передают из поколения в поколение, поэтому нельзя забывать о прошлом: обычаях, праздниках и традиционных народных играх.

Наши экскурсанты обратили особое внимание на экспонаты, которые они делали  в столярной мастерской своей школы под руководством педагога профильного труда Алексея Анатольевича Крутских. Они  внимательно рассмотрели коллекцию предметов, увидели куклу – Масленицу, свисток, трещотки, ложки. С большим удовольствием ребята повеселились, посмеялись, поиграли  в различные игры, показали свою ловкость смекалку, быстроту.

Эта экскурсия оставила самые приятные воспоминания в памяти ребят. Именно благодаря походу в краеведческий музей у них расширился кругозор знаний, появился интерес  к истории, традициям  русского народа.

Здорово, что в нашем городе есть удивительное место, где  можно узнать о истории нашего города, о знаменитостях, погрузится в то время, когда жили наши предки, узнать об их жизни, достижениях. Такое место называется Краеведческий музей.