УРОКИ ДОБРОТЫ

Добрым быть совсем – совсем не просто,

Не зависит доброта от роста,

Не зависит доброта от цвета.

Доброта не пряник, не конфета.

Доброта – это стремление человека дать счастье всем людям.

С 1 по 8 декабря в каждом классе нашей школы прошел «Урок доброты», приуроченный к Международному дню инвалидов. В течение этой недели ученики говорили о доброте, о качествах присущих доброму человеку, поиграли в различные игры, выполнили творческие работы, а также анализировали добрые и злые поступки.

Ученики начальных классов посмотрели интересную презентацию о доброте, читали и составляли пословицы о доброте. В 1 классе провели игры «Давай улыбнемся друг другу» и «Я подарю тебе». Во 2 «А» и 3-4 «А» классе поиграли в игры «Ты и я вместе», «Необитаемый остров», «Волшебный клубочек».

В 1-5 «Б» классе тоже прошли замечательные игры «Давай дружить», «Дотронься до…», «Поссорились-помирились», «Подарок другу», «Я хочу с тобой дружить».

Ученики 5 «А» класса узнали о том, кто такие люди с инвалидностью, и как мы им можем помочь.

Обучающиеся 8 «А» класса на «уроке доброты» помогали в уборке снега на территории школы. Еще ребята собрали и нарядили ёлочку для малышей.

Ребята 9 «Б» класса поделились с нами правилами доброты и позитивным настроением.