ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

С 14 по 18 февраля в нашей школе была проведена тематическая неделя «Театральный фестиваль». Участниками тематической недели стали ученики, их  родители и  воспитатели. На протяжении недели педагоги вели с ребятами беседы-диалоги о театре и театральных профессиях, читали произведения о театре.

Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию школьника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Он доставляет детям радость, развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формированию базиса его личной культуры.

Таким образом, проведение театральной недели в школе способствовало развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками. Ребята учились быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

По эстетической значимости и влиянию на общее развитие ребенка театрализованной деятельности по праву принадлежит почетное место рядом с музыкой, рисованием и лепкой. Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших обучающихся интересной и содержательной, наполняем её яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное – навыки, полученные в театрализованных играх, дети смогут использовать в повседневной жизни.