Ребята из школы-интерната узнали о важности сохранения исторической правды

19 апреля в Музее Победы в Москве прошёл Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила — в правде». Он объединил школьников из разных регионов страны, интересующихся историей, и педагогов. Мероприятие было приурочено ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который ежегодно проходит во всех образовательных организациях России 19 апреля.

Участники подискутировали на историческую тематику, обсудили необходимость сохранения исторической правды и памяти о подвиге советских людей в Великой Отечественной войне.

Прямую трансляцию со Всероссийского форума «Сила — в правде» ребята школы-интерната посмотрели в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети ВКонтакте.