ПРИОБЩЕНИЕ К ИСТОРИИ РОДНОГО КРАЯ

Музей — место, которое несет огромную историческую и культурную значимость для всего человечества. Он позволяет нам помнить о прошлом и увидеть часть истории собственными глазами.

Обучающимся 1 «А» класса стало интересно познакомиться с историей родного края. Поэтому педагоги с ребятами запланировали ежемесячные экскурсии в Киришский историко-краеведческий музей. Каждый раз, открывая его двери, ученики попадают в невероятное путешествие в прошлое своей малой Родины. Экскурсовод Инна Юрьевна Крутских проводит интересные и познавательные экскурсии по залам музея с разными экспозициями, которые помогают понять и увидеть быт наших предков. Ребята знакомятся с орудиями труда, с одеждой, которую носили в старину и как ее шили, узнают какие были дома, о русской печке и что раньше готовили. Обучающиеся с удовольствием слушают и с любопытством рассматривают разные экспонаты, задают интересующие вопросы. В конце экскурсии ребята в игровой форме закрепляют полученные знания. Каждый раз ученики в восторге от посещения музея и всегда с нетерпением ждут новых встреч.