О ВСТЕРЕЧЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ИНСПЕКТОРОМ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

10 декабря с профилактической беседой перед учащимися 6-7 классов школы — интерната выступила инспектор по делам несовершеннолетних Махалова Наталья Валентиновна. Она рассказала ребятам о видах ответственности, которая применяется в отношении несовершеннолетних, а также о том, с какого возраста и за какие правонарушения дети могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Инспектор по делам несовершеннолетних понятно и доступно разъяснила подросткам последствия противоправного поведения.

Особое внимание в беседе Наталья Валентиновна уделила вопросу выполнения обучающимися своих обязанностей, требований Устава школы, недопустимости использования ненормативной лексики в общественных местах, уважению к педагогам  и родителям.