ОБУЧАЮЩИЕСЯ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЕ «БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ»

С 1 по 28 ноября 2021 года на образовательной платформе Учи.ру обучающиеся 1-9 классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги».

Олимпиада проходила в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Целью мероприятия является повышение осведомленности обучающихся в вопросах безопасности дорожного движения.

Проверка знаний по основам правил дорожного движения способствует развитию самосознания школьников и формированию законопослушного поведения на дорогах; профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Интерактивные задания позволили проверить обучающимся свои знания по правилам дорожного движения и пониманию безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.

Каждый обучающийся, который принял участие в олимпиаде, получил награды в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).