НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.  Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе есть замечательная традиция — проведение тематической предновогодней недели «Новогодние приключения».

Ребята вместе со своими классными руководителями и воспитателями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника.

Ребята просмотрели мультфильмы и видео о традициях празднования Нового года. Раскрашивали раскраски, отгадывали кроссворды и ребусы, проходили лабиринты и собирали пазлы, подготовили ёлочные игрушки для новогодней ёлки на улицу, написали добрые пожелания на новогодних открытках и подарили своим друзьям, а для учителей разместили в холле на ёлочке.

Также прошла весёлая фотосессия «Классный праздник – Новый год», где каждый класс сделал коллективное фото с новогодним реквизитом. Все мероприятия сопровождались прослушиванием праздничных песен о Новом годе. Подведение итогов и награждение состоялось на итоговой линейке по окончанию второй четверти.

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза и Снегурочки. У всех классов прошли свои праздничные мероприятия. Они были позитивными и ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения и, конечно, великолепный подарок.