Неделя психологии прошла в школе-интернате

С 18 по 22 апреля в нашей школе прошла «Неделя психологии». В рамках этой недели с обучающимися были проведены игры «Горный дождь», «Надувной шар», «Паутинка» и «Ветерок», участвуя в которых ребята получили море позитива.

Фотоквест на темы «Вне сети», «Селфи с книгой», «Я — ты — мы!», «Весна — время ловить улыбки!», «Наши Олимпийские игры» привлёк к участию ребят из всех классов. Многие ученики проявили оригинальность и нестандартный подход к созданию фоторабот.

Ещё в школе прошла психологическая акция: «Пожелание другу». Целью этой акции являлось создание условий для развития личностно-доверительных отношений между участниками образовательного процесса. Все пожелания, которые отправляли ребята и педагоги, дошли до своих адресатов.

Была в школе организована и выставка рисунков на тему «Школа моей мечты». Ученики с 5 по 9 класс рисовали собственные проекты школы мечты. Ребята продумывали, как сделать школу комфортной и для детей и для взрослых. Ученики некоторых классов создавали проекты вместе, а в некоторых классах рисовали проекты порознь, каждый – свой. И тот, и другой вид работы, в итоге, принесли интересные плоды.

Кроме того в рамках недели ребятам было предложено нарисовать герб своей семьи. И наши обучающиеся отлично справились с этой задачей. Ребята не просто нарисовали герб своей семьи, но и рассказали о нем своим одноклассникам.

Неделя психологии прошла плодотворно и интересно. Ученики делились с педагогами школы своими позитивными впечатлениями от всех тех мероприятий, в которых им довелось поучаствовать в рамках этой недели.