Научно-практическая конференция «ІX Ахметовские чтения. Современный образовательный процесс: опыт, проблемы, перспективы»

В целях выявления, обобщения и распространения педагогического опыта обучения и воспитания детей дошкольного и школьного возраста, студентов учебных заведений технического и профессионального образования на базе Педагогического высшего колледжа имени Б.Ахметова в Республике Казахстан 04 мая 2022 года прошла научно-практическая конференция «ІX Ахметовские чтения. Современный образовательный процесс: опыт, проблемы, перспективы».

В конференции приняли участие педагоги ГБОУ ЛО «Киришская школа-интернат», представители Управления образования Павлодарской области, воспитатели детских дошкольных учреждений, воспитатели интернатных учреждений и общежитий, учителя школ, преподаватели организаций технического и профессионального образования Республики Казахстан, Российской Федерации.

Конференция была проведена в формате педагогических чтений по шести направлениям. Работа секций стала площадкой для обмена практическим и инновационным опытом в области воспитания и образования.

В члены жюри конференции были приглашены представители высших учебных заведений г. Павлодара, г. Алматы, тренера Өрлеу, Центра педагогического мастерства, методисты Инновационного центра развития образования, а также социальные партнеры колледжа.

По итогам конференции были определены победители по шести направлениям:

Секция I. Новый подход к дошкольному воспитанию и обучению: пути развития ранних познавательных, творческих способностей ребенка.

Секция II. Современные тенденции развития детей младшего школьного возраста в мировом образовательном пространстве.

Секция IIІ. Особенности преподавания предметов общественно-гуманитарного цикла в процессе глобализации.

Секция IV. Формирование познавательных компетенций, обучающихся естественно-математического направления — условие соответствия международным образовательным стандартам.

Секция V. Педагогическое лидерство как ресурс развития системы образования и объект измерения.

Секция VІ. Формы и методы воспитательной работы, формирующие рост ценностей по гражданско-патриотическому воспитанию.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике. Все участники конференции получили Сертификаты. Победители в каждой секции награждены Дипломами.