Народные традиции, праздники и промыслы
Много интересных праздников у русского народа. Для того, чтобы познакомить и расширить знания школьников о народных традициях, развивать интерес к истории русских народных праздников, воспитывать любовь к родной стране, её культуре, традициям и промыслам, с 18 по 22 апреля в нашей школе прошла тематическая неделя «Народные традиции, праздники и промыслы».
В понедельник дети посмотрели видеофильмы: «Русские народные игрушки», «Народные промыслы России» и «Русские народные традиции».
Во вторник проходил «День творчества». Обучающиеся собирали пазлы: «Народное творчество», «Собери матрёшек из нескольких частей», делали аппликации «Наряд для матрёшек» и замечательные работы в технике пластинографии «Барышня», «Петушок», «Лошадка», «Барышня на лошадке», изготовили жостовский поднос. Все дети творчески подошли к процессу изготовления работ.
В среду проводились различные подвижные народные игры: «Ходит Ваня», «Сапожок», «Кто быстрее возьмёт яйцо», «Повяжу я шёлковый платочек».
В четверг старшим ребятам были предложены интересные кроссворды, а младшим классам раскраски по теме недели. Работы получились замечательные!
В пятницу подвели итоги тематической недели, оформили выставку, вручили грамоты и сладкие призы за активное участие в неделе.









