МИР НА ЗЕМЛЕ ГЛАЗАМИ ПОДРОСТКА

В нашей школе прошла акция: «Мир на земле глазами подростка».

Во время психологического практикума ребята обсуждали ситуацию, которая сложилась на Донбассе. Говорили о детях, живущих в разрушенных городах и поселках, где на протяжении 8 лет проходят обстрелы мирных жителей, из-за чего они вынуждены сидеть в подвалах без света, тепла и еды. Говорили о том, как все жители устали жить в страхе и тревоге за своих родных и близких. В такие минуты нельзя оставаться равнодушными к беде тех, кто живет рядом с нами. Все хотят мира, хотят учиться в школах и жить нормальной, спокойной жизнью.

Чтобы поддержать ребят и всех жителей на Донбассе, наши подростки в своих творческих работах отобразили мирную жизнь на всей планете. Украшением рисунков стали смеющиеся детские лица, миролюбивые голуби, яркие цветы, широкие урожайные поля, но самое главное, на них присутствует много небесно-голубого цвета, как символ мирного будущего на земле.