МАТЕМАТИКУ НАДО ЗНАТЬ

С 04.04.2022 по 08.04.2022 г. в нашей школе была проведена познавательная неделя по теме «1, 2, 3, 4, 5 — МАТЕМАТИКУ НАДО ЗНАТЬ!»

Ребята всех классов приняли активное участие в неделе. В первый день ученики старших классов со своими воспитателями разгадывали математические кроссворды, а школьники из младших классов выполняли поисковые задания — раскраски. 5 и 6 класс после просмотра презентации «Как люди научились считать» вспомнили и усвоили как записываются римские числа. За тем, с детским азартом они соревновались в интеллектуальной игре «Своя игра-1», где выбирали номинацию, отвечали на вопросы, зарабатывали своей команде очки. После совместного подсчёта очков победил 6 класс. Так же приняли участие в соревновании «Своя игра-2» 7 и 8 класс, победил 8 класс. 9 класс разделился на две команды, мальчики против девочек, в честной борьбе победили девочки. Все ребята показали свои знания по математике, сообразительность, проявили смекалку и интерес.

Для развития логики, мышления, внимания были даны картинки — ребусы, показаны презентации с ребусами «Считай, смекай, отгадывай!», ребята с интересом их разгадывали.

Ещё были задания с геометрическими фигурами, где ребята по карточкам собирали разные фигуры, развивали воображение, проявляли самостоятельность.

В течение этой недели, обучающиеся узнали много нового и интересного о математике. Они увидели, как разнообразен и увлекателен этот мир. Также были определены самые сообразительные и находчивые ребята, лучшие знатоки математики.