ДЕНЬ ИНСПЕКТОРА В ШКОЛЕ

День инспектора в школе является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних, социального педагога школы и заместителя директора по учебно–воспитательной работе.

Так, 25 марта с целью недопущения совершения школьниками правонарушений и уголовных преступлений, в школе была организована встреча учеников 5-9 классов с инспектором по делам несовершеннолетних Махаловой Натальей Валентиновной. Она подробно остановилась на вопросах об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении правил дорожного движения. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что существует Закон и его надо не только знать, но и соблюдать!