В школе прошла информационная встреча социального педагога с родителями

15 апреля социальным педагогом ГБОУ ЛО «Киришская школа-интернат» в рамках II этапа «Семья» комплексной профилактической операции «Подросток» на территории муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области проведена информационная встреча для родителей на тему: «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних». Социальный педагог рассказал присутствующим родителям о правах и обязанностях детей, о видах ответственности и мерах наказания, которые применяются в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения, а также о том, с какого возраста и за какие правонарушения дети могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. По окончании встречи родители получили индивидуальные консультации по социальным и правовым вопросам.