В ШКОЛЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ОБУЧАЮЩИХС С ГОСИНСПЕКТОРОМ ДОРОЖНОГО НАДЗОРА

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 30 ноября в нашей школе для обучающихся 5-9 классов прошла встреча с госинспектором дорожного надзора Тулиевым М.С.

Михаил Сергеевич рассказал обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности пешеходов. Госинспектор напомнил о необходимости переходить дорогу только по пешеходному переходу, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде, особенно в зимний период и темное время суток.

Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Обучающиеся с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы госинспектора и задавали вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге.