В сертолово прошёл турнир по мини-футболу, на котором отличились ученики нашей школы

Дорогие друзья! Спешим поделиться с вами огромной радостью.  16 марта 2022 года  в Сертолово прошел турнир по мини-футболу в рамках «Специальной Олимпиады Ленинградской области». Это отборочные соревнования к Всероссийской спартакиаде, которая пройдёт с 17 по 23 апреля в Санкт-Петербурге. Команда нашей школы заняла третье место!

В первый день участниками турнира стали атлеты в возрасте до 18 лет. Всего в  соревнованиях принимали участие  16 команд из 12 районов Ленинградской области.
Матчи проводились в двух дивизионах. Победителем в дивизионе «А» стала команда Всеволожской школы-интерната,  2 место заняла команда Лужской школы-интерната, 3  место – Волосовской школы-интерната. В дивизионе «В» 1 место взяла команда Сиверскаой  школы-интерната,  на 2-ом месте команда Ефимовской школы-интерната,  на 3-ем – команда Киришской школы-интерната.  Самой зрелищной игрой турнира  стала игра между командами Сиверской и Киришской школ.  С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков.  Накал страстей был нешуточным, наши ребята до последней минуты сражались с соперником. Но в этот раз  соперники были чуть техничнее, выносливее и удачливее.  Для наших ребят эта игра стала первой ступенькой на пути в такой увлекательный, неповторимый, захватывающий мир футбола.

Кроме традиционных кубков, медалей и грамот организаторы турнира вручили специальные призы лучшим игрокам и лучшим вратарям в обоих дивизионах. Команда Киришской школы-интерната была отмечена, как самая культурная и воспитанная  команда турнира.