Всероссийское открытое родительское собрание «Как планировать жизнь вокруг экрана»

27 мая в 19:00 (мск) состоится эфир нового Всероссийского открытого родительского собрания «Как планировать жизнь вокруг экрана».

Проведет собрание доктор педагогических наук, проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова.

Гостями станут:

📌Лев Пережогин, доктор медицинских наук, руководитель отделения Социальной психиатрии детей и подростков Национального медицинского исследовательского центра психиатрии им. В. П. Сербского;

📌Светлана Лобынцева, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО.

Из выпуска родители:

▪️узнают о культуре использования гаджетов;

▪️познакомятся с понятием «детская игровая зависимость»;

▪️научатся распознавать игроманию у детей;

▪️поймут, как выстраивать диалог со своим ребенком, когда тот полностью погружается в виртуальный мир и не идет на контакт.

📱Смотрите Открытое родительское собрание «Как планировать жизнь вокруг экрана» в прямом эфире на сайте трансляции институтвоспитания.рф и в группе Вконтакте.