ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРОМ

19 мая с профилактической беседой перед учащимися 2, 5 и 6 классов школы выступила инспектор ОДН ОМВД по Киришскому району Махалова Наталья Валентиновна. Она рассказала ребятам о видах ответственности, которая применяется   в отношении несовершеннолетних, а также о том, с какого возраста и за какие правонарушения дети могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Инспектор по делам несовершеннолетних понятно и доступно разъяснила подросткам последствия противоправного поведения.

Особое внимание в беседе Наталья Валентиновна уделила вопросу выполнения обучающимися своих обязанностей, требований Устава школы, недопустимости использования ненормативной лексики в общественных местах, вреда электронных сигарет, уважения к педагогам и родителям. Также она напомнила детям о правилах поведения пешеходов и велосипедистов на дороге, мерах безопасности во время летнего отдыха.