Количество вакантных мест на 2023-2024 учебный год:

• Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с лёгкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1 ФГОС ОО УО)

1 класс – 0 мест

• Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжёлой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжёлыми и множественными нарушениями развития (вариант 2 ФГОС ОО УО)

1 класс — 0 мест

На основании Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458 сроки подачи заявлений в первые классы общеобразовательных организаций:

• для детей, проживающих на закрепленной территории: с 1 апреля 2023 года до 30 июня 2023 года, в случае подачи заявления после 30 июня 2023 года зачисление производится на общих основаниях;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года

Прием в первые классы общеобразовательных организаций включает три шага:

I шаг. Подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей

Подача заявлений родителями может осуществляться следующими способами:

В электронном виде

На Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области (http://gu.lenobl.ru) или на портале «Современное образование Ленинградской области» (http://obr.lenreg.ru)

Электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка.

В МФЦ (http://www.mfc47.ru)

Электронное заявление заполняется специалистами МФЦ по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

В общеобразовательной организации

На ЕПГУ с 15.03.2023 года будет доступно формирование гражданами черновика заявлений.

Сроки подачи заявлений в 1-ые классы общеобразовательных организаций на 2023-2024 учебный год:
1. с 01 апреля 2023 года (начиная с 9.00 ч. до 13.00)   до 30 июня 2023 года — для детей, проживающих на закрепленной территории.
На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:

1. в первую очередь дети, имеющие преимущественное право в соответствии в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;
  2. во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории.

2. С 6 июля 2023 года до 5 сентября 2023 года — для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Электронное заявление заполняется специалистами общеобразовательной организации по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка и при предъявлении следующих документов:

По вопросам приема в ГБОУ ЛО «Киришская школа-интернат» обращаться по телефонам:

8(813-68)283-45 – Секретарь Никифорова Ольга Витальевна

8(813-68)296-74 – заместитель директора по УВР Абрамова Людмила Анатольевна

II шаг. Предоставление документов в общеобразовательную организацию

Заявитель получает приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления документов с указанием даты и времени приема документов.

Для приема в 1-й класс общеобразовательной организации родители предоставляют в общеобразовательную организацию следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка (копия и оригинал);
  • документ, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или документ, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации (копия и оригинал);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии);
  • рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии (является основанием для зачисления на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе) (копия и оригинал);
  • СНИЛС ребенка и родителя (копия и оригинал);
  • копия медицинского полиса (с двух сторон);

Документы представляются родителем (законным представителем) ребенка лично при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в общеобразовательную организацию в сроки, указанные в приглашении.

III шаг. Принятие общеобразовательной организацией решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении осуществляется после прохождения I и II шагов.

Зачисление оформляется приказом образовательного учреждения в течении 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.