Стипендии обучающимся воспитанникам не предоставляются.

За осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продлённого дня плата не взимается.

Для обучающихся воспитанников ГБОУ ЛО «Киришская школа – интернат» организовано бесплатное горячее питание:

• для проживающих – 5-и разовое;
• для приходящих – 2-х разовое.

При условии организации обучения на дому выплачивается компенсация. Размер компенсации рассчитывается с учётом учебного плана исходя из учебной недельной нагрузки, за исключением периодов нахождения обучающегося на лечении, а также периодов его санаторного оздоровления, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия.

Выплата компенсации осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете Ленинградской области, из расчёта 152, 0 руб. за один день питания на одного обучающегося в возрасте от 7 лет и старше.

Подробная информация об условиях организации питания по ссылке

«ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ»

Интернат

В ГБОУ ЛО «Киришская школа – интернат» имеется интернат для проживания иногородних детей, не имеющих противопоказаний. За проживание в интернате плата не взимается. Проживающие воспитанники обеспечиваются сезонной одеждой и мягким инвентарем (постельным бельем и т.п.) бесплатно.

Интернат работает с 16:00 воскресения до 19:00 пятницы.

Оборудованы 1 спальня для девочек на 10 мест и 1 спальня для мальчиков на 10 мест.

Отчет о трудоустройстве выпускников

Учебный годКоличество выпускниковАдаптированная образовательная программаОбучались/обучаютсяТрудоустроены
для обучающихся с легкой степенью умственной отсталостидля обучающихся с умеренной степенью умственной отсталости
2019-20201192ГАПОУ ЛО «Борский агропромышленный техникум» — 95