В ШКОЛЕ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА

С 8 по 12 ноября в школе прошла увлекательная неделя русского языка под названием «В гости к деду Грамотею».

Мероприятия предметной недели были направлены на создание условий для творческого саморазвития обучающихся, образовательных, коммуникативных, социально-личностных и общекультурных компетенций школьников. Предложенные задания способствовалиповышению уровня языкового развития; развитию устной и внутренней монологической речи детей; расширению знаний обучающихся по различным разделам русского языка;воспитанию любви и уважения к русскому языку; осознанию обучающимися себя носителями языка.

В течение недели ребята знакомились с интересными фактами о русском языке, участвовали в конкурсе на лучшую тетрадь по русскому языку. Попробовали свои силы в олимпиаде, работали со словарными словами, пословицами и поговорками, вспомнили правила орфографии. Каждый класс выполнил коллаж на тему «Занимательный русский язык». В пятницу по результатам мероприятия были подведены итоги, где награждались отдельные ребята и все классы, победившие в конкурсе и принявшие активное участие в мероприятии.