Для родителей обучающихся прошёл лекторий на тему «Как разговаривать с ребенком. Приемы активного слушания»

15 октября 2021 г. в нашей школе прошел лекторий на тему «Как разговаривать с ребенком. Приемы активного слушания», в котором приняли участие родители обучающихся начальных классов.

Участники лектория совместно с учителем-логопедом Степачёвой Анастасией Николаевной, посмотрели презентацию «Как разговаривать с ребенком. Приемы активного слушания» и разобрали вопросы, возникшие во время лектория. Родители выполнили все практические задания, предложенные специалистом, и приняли участие в анкетировании «Умеете ли вы слушать?».

По результатам прослушанного лектория было высказано много положительных отзывов о практической значимости полученного опыта, его актуальности, о готовности использования полученных знаний в жизни. Информация была интересной и доступной для всех участников. При регистрации на мероприятии родителям выдавались комплекты методических рекомендаций и памятки по теме лектория, листы для записей и отзывы для обратной связи.