О ДНЕ САМОУПРАВЛЕНИЯ В ГБОУ ЛО «Киришская школа-интернат»

22 апреля в школе успешно прошел День самоуправления.

Ребятам открылись возможности для самостоятельного планирования и проведения интересных и познавательных упражнений, игр, викторин, кроссвордов, ребусов на уроках.

Школьники увлеченно участвовали в решении вопросов общешкольной жизни во время рейдов: «Твой дневник», «Береги книгу», «Твой внешний вид», где выявляли недочеты и отметили положительные стороны учеников.

Участие в акции: «Чистый двор, чистая школа» способствовало развитию чувства сопричастности, ответственности за наведение чистоты и порядка в классе, школе.

У многих ребят появилась возможность продемонстрировать свои физические способности во время акции: «Будь здоров»! Она прошла музыкально, весело и задорно. Появилась возможность накопить опыт культурного общения во время акции: «Мой культурный класс» и испытать ответственность за свои поступки, а также освоить общественный опыт и научиться сотрудничеству с окружающими людьми.

Ребята творчески подошли к подведению итогов Дня самоуправления, каждый класс выпустил плакат: «Наш самостоятельный класс» и оставил отзыв в Книге пожеланий и предложений.