ДЕНЬ МАТЕРИ ЗЕМЛИ

21 апреля 2021 года в школе прошел День МАТЕРИ ЗЕМЛИ в виде игры для младших школьников и КВН для старших классов.

Целью данного мероприятия было формирование интереса к окружающему миру и экологического сознания.

В младших классах обучающиеся отвечали на различные вопросы шутливого и познавательного характера, играли в игры «Да или нет», собирали слоги –называли правила поведения в природе, раскрашивали картинки экологического   содержания.

В старших классах проводились соревнования между классами на знание смысла пословиц, поговорок, кроме того ребята отвечали на познавательные вопросы. Особенно порадовали развернутые ответы детей, собственное мнение  о сложных экологических ситуациях в стране и в мире.

Как нам позаботится о нашей планете Земля? Ответ  прозвучал  одинаково и у младших учащихся, и у старших. Посадить деревья, цветы, собрать макулатуру, собрать мусор, расчистить парки, осуществлять уход за памятниками.

В завершении мероприятия все участники были награждены сладкими призами.