12 апреля — День Космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны.

12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

В нашей школе прошло мероприятие, посвященное  Дню космонавтики.

Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос.

Для обучающихся  начальных классов школы была проведена  космическая игра «Космос и мы!». В ходе игры школьники отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, догадки и версии — все это создавало атмосферу поиска и творчества.

Старшее и среднее звено посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину в ходе которой были раскрыты интересные факты о космосе и не только. Все участники игры получили «космические» сладкие призы.