«БОГАТЫРСКИЕ ИГРЫ» В ШКОЛЕ

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

И чтобы соединить воедино спорт и праздник, в нашей школе прошло спортивное мероприятие «Богатырские игры».  Участие в соревнованиях приняли мальчики  из 5 «А», 6 «А» и 7 «А» классов.

С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов: «Строим крепость», «Чура», «Шапочные бои», «Быстрый богатырь», «Перетягивание каната» и «Освободи девицу красную».

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

По итогам соревнований победила команда 7 «А» класса «Богатыри 2», на втором месте «Богатыри 1» —  команда 6 «А» класса, и замыкает тройку победителей команда «Смельчаки» из 5 «А» класса.