Для школьников состоялся Всероссийский урок мужества «Стоявшие насмерть»

3 марта в 14:00 при поддержке Минпросвещения России прошёл Всероссийский урок мужества «Стоявшие насмерть» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией». Урок был посвящён подвигу 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, которая не отступила перед многократно превосходящими силами бандформирований.

В прямом эфире из Тулы, Пскова, Москвы и Татарстана выступили участники боевых действий, родственники погибших военнослужащих, воспитанники патриотических и кадетских классов. Ведущим урока был Александр Сладков, военный журналист, награждённый премией Правительства Российской Федерации за работу в регионах – участниках боевых действий.

Данный урок не оставил обучающихся нашей школы равнодушными, ребята смогли увидеть уникальные фотографии и видеозаписи как из архивов ветеранских организаций, так и из личных архивов.