О НЕДЕЛЕ ПСИХОЛОГИИ В ШКОЛЕ

С 11 по 15 января в школе прошла «Неделя занимательной психологии». А началась она с дня радостных встреч. И педагогам и ребятам предлагалось поучаствовать в оформлении «Мандалы настроения», выполнить разные практические задания. Следующим днём стал «День рассуждалок и размышлялок». Ученикам всех классов совместно с воспитателями, предстояло придумать необычный  ритуал приветствия для своего класса (с предварительным знакомством с ритуалами приветствия народов мира). В этот день  так же  были предложены задания на сообразительность. В середине недели ребят ждал «Калейдоскоп эмоций». Все дружно создавали портреты людей с разным настроением, соотносили схематичные изображения эмоций с их названиями, определяли ситуации, вызывающие то или иное чувство. В четвёртый день недели с ребятами были проведены беседы о том, что такое счастье для всех и для каждого. Ученики наполняли собственный «мешочек счастья». Эти задания помогли определить участникам, что нужно лично им для счастья и понять, как многое их объединяет. Закончилась неделя днём подведения приятных итогов. В этот день была оформлена выставка «Мешочков счастья», классы обменивались друг с другом «Деревьями пожеланий». Активные классы-участники «Недели Занимательной психологии» были награждены призами.