Встреча профконсультанта центра занятости с выпускниками школы-интерната

15 декабря в режиме онлайн состоялась встреча выпускников школы с ведущим профконсультантом Киришской биржи труда Селезнёвой Ольгой Валентиновной. Работа профконсультанта  была направлена на профессиональное самоопределение и профессиональную ориентацию выпускников школы с учётом потребностей рынка труда.

Во время проведения профориентационного мероприятия учащиеся  школы получили  сведения об информационных ресурсах службы занятости. Девятиклассникам было о чём задуматься – пойти работать после окончания школы или продолжить учёбу и получить востребованную на сегодня профессию в техникуме. Профконсультант центра занятости в этом случае старалась помочь подросткам определить наиболее подходящую сферу профессиональной деятельности, направить ребят на осознанный самостоятельный выбор будущего профессионального пути.

Организуя встречу с выпускниками учебных заведений, служба занятости помогает выпускникам в выборе профессии, востребованной на рынке труда, выступает не только как посредник, между работодателем и безработным, но и активный участник, обеспечивающий функционирование рынка труда.