В ШКОЛЕ НАЧАЛИСЬ ЗАНЯТИЯ ПО КРУЖЕВОПЛЕТЕНИЮ

01 октября 2020 года на базе ГКОУ ЛО «Киришская школа-интернат» начались занятия по кружевоплетению в рамках грантового проекта «Захожское кружево: связь времён», реализуемого Центром поддержки семьи города Кириши. На первом занятии ребята готовили себе снаряжение для работы с помощью кружевницы Татьяны Леонидовны Сулиман и руководителя Центра поддержки семьи Елены Ивановны Гордеевой, набивали на улице душистым сеном новые валики для кружевоплетения. Затем занятия продолжилось в учебном классе, где Татьяна Леонидовна познакомила ребят с инструментами для кружевоплетения – коклюшками, показала как нужно навивать нитки на коклюшки и рассказала какими качествами должен обладать человек, занимающийся кружевоплетением. Всё ребятам было в новинку, всё интересно.