ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

7 сентября 2020 года в ГКОУ ЛО «Киришская школа-интернат прошёл День детской дорожной безопасности в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», направленного на привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики дорожно-транспортных происшествий и адаптации учащихся к транспортной среде в местах постоянного жительства и обеспечения безопасности детей после летнего периода. Обучающимся был показан мультфильм о правилах дорожного движения, а гос.инспектор ОГИБДД МВД России по Киришскому району старший лейтенант полиции Громов Александр Владимирович и командир отделения ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Антонов Николай Викторович провели с ребятами профилактическую беседу на тему безопасности дорожного движения. Инспектор ОГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. С ребятами постарше сотрудники дорожной полиции разобрали вопрос ответственности за управление транспортными средствами, не имея права управления.

Подобные профилактические мероприятий в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.