ГИГИЕНА – ПРЕЖДЕ ВСЕГО

С 22 по 26 июня 2020 года в нашей школе проходило внеурочное дистанционное мероприятие «Хочу всё знать» по теме «Гигиена всем полезна и нужна!», в которой приняли участие обучающиеся всех классов. Дети старшего школьного возраста совместно с родителями  посмотрели презентацию «Гигиена —  здоровье школьника» и обучающий видеоролик  «Как правильно мыть руки, инструкция ВОЗ», а младшие школьники посмотрели презентацию под названием  «Гигиена всем полезна и нужна» и мультфильм «Как правильно мыть руки, моем руки с мылом». Также  обучающимися были выполнены все предложенные задания: дети совместно с родителями отвечали на поставленные вопросы по просмотренному материалу, работали с картинками (составляли рассказы, писали небольшие сообщения о предметах личной гигиены), рисовали рисунки «Предметы личной гигиены», делали небольшой фотоотчёт на тему «Я и гигиена». По итогам тематической недели из лучших работ обучающихся был составлен фотоколлаж. Дети подошли ответственно и творчески к выполнению всех заданий и были награждены виртуальными грамотами за активное участие в мероприятии.